87633

 

Das Team

Spitzenleistungen können nur in einem eingespielten Team erbracht werden.


 

Moderne Zahnheilkunde erfordert ein gut ausgebildetes Team um bestmögliche Behandlungserfolge für Sie zu erreichen.


Unsere Mitarbeiter sind perfekt aufeinander eingespielt und konzentrieren sich auf Ihr Wohlbefinden.

 

Dr. med. dent. Eberhard Siegle, LL.M.

esiegle@drsiegle.de

Er führt die Praxis seit mehr als  30 Jahren und betreut jetzt das Management. 

Als Master of Laws (LL.M.) berät er Versicherungen und Rechtsanwälte in Sachen Medizinrecht und Zahnmedizin.


 

 

ZA Mohamed Khachroum

mkhachroum@drsiegle.de

Unser junger Zahnarzt hat seine Ausbildung an der renommierten Ludwig-Maximilians-Universität in München absolviert.

Seit Anfang Februar 2016 verstärkt er unser Team und bringt die neuesten wissenschaftlichen Erkenntnisse direkt von der Hochschule mit.

 

Dr. med. dent. Wolfgang Pfleger

wpfleger@drsiegle.de

Er hilft uns bei umfangreichen Operationen und Implantationen aus.

Seine Spezialgebiete sind: Akupunktur, Homöopathie, Implantologie, Behandlungen des Kiefergelenks, Applied Kinesiology.  



 

 

 

  




Sabine Obholzer


sobholzer@drsiegle.de


Zahnmedizinische Fachassistentin

Prophylaxeassistentin

Assistenz 

Verwaltung


 



 

 



Nicole Krüger 


 

nkrueger@drsiegle.de


Zahnarzthelferin

Prophylaxeassistentin

Assistenz 


 






Susanna Geltinger


sgeltinger@drsiegle.de

 

Zahnarzthelferin

Prophylaxeassistentin

Assistenz



 






Sandra Rockinger


srockinger@drsiegle.de

 

Zahnarzthelferin

Prophylaxeassistentin

Assistenz 

 

 

 

 




 

Kontakt:


 

Praxis für

Ästhetische Zahnheilkunde

Dr. Eberhard Siegle, LL.M.

Peter-Hans-Straße 13

D-84494 Neumarkt-St. Veit

Telefon 08639 98700

Telefax 08639 987070

www.drsiegle.de

rezeption@drsiegle.de

www.facebook.com/ZahnarztSiegle


 


 

Sprechzeiten:

Mo

Di


Mi


Do


Fr

08:30 - 13:00
13:30 - 20:00

08:30 - 13:00
13:30 - 18:00

08:30 - 13:00
13:30 - 16:00

08:30 - 13:00
13:30 - 18:00

08.00 - 13:00 ab 1. 6. 17